Les créations et représentations
des troupes d'amateurs du texte

Les textes

Les auteurs

Les éditeurs à compte d'éditeur

Les sites d'auto édition (édition à compte d'auteur)

La publication

Les droits

Les réprésentations

Le reste du monde

A propos du site

Contact

 

Poker pour l'Australie
de François SCHARRE

63 créations(s) et 381 représentations déjà jouée(s) ou à venir

Ajouter une représentation

Les informations ci-dessous sont issues des enregistrements des représentations qui sont faits :

  • Par les troupes sur la base de ce qu'elles vont jouer
  • Par les auteurs sur la base de ce qu'ils savent

Elles n'ont donc qu'une valeur indicative et ne reflètent qu'une partie des représentations des textes.

Troupe Dates Lieu
Les arlequins Vétusiens 05/02/2011 Vivy (France)
Les comic o loroux 05/02/2011 Le loroux bottereaux (France)
Les troubadours du mont en va 06/02/2011 St Briac (France)
L amicale laïque de Tarare 11/02/2011 Tarare (France)
Le Kiverarira 19/02/2011 St Bonnet le Courreau (France)
Théâtre amateur de Chambost 25/02/2011 Chambost longessaigne (France)
Le grenier de mirabel 18/03/2011 Mirabel et blacons (France)
Le théâtre des prés jolis 19/03/2011 Angeot (France)
La troupe de Saulieu 20/03/2011 Arnay le duc (France)
Association Education populaire 08/04/2011 St Lager (France)
troupe de coëtquidan 16/04/2011 Guer Coëtquidan (France)
Royale dramatique de Sambreville 10/06/2011 Sambreville (Belgique)
Atelier de théâtre d Aulnat 17/06/2011 Aulnat (France)
Troupe de l évron 10/12/2011 Pommeret (France)
Les confipotes 24/12/2011 Marcolès (France)
Les confipotes 07/01/2012 Marcolès (France)
les baladins du layon 14/01/2012 Neuil sur Layon (France)
Troupe de l évron 21/01/2012 Pommeret (France)
Groupe artistique Izéen 28/01/2012 Val d'Izée (France)
L Ouette en scène 02/03/2012 Soulgé sur ouette (France)
La p tite scène de Banvillars 09/03/2012 Banvillars (France)
Théâtre des deux clochers 17/03/2012 Vigneux de Bretagne (France)
Atelier de théâtre d Aulnat 17/03/2012 Aulnat (France)
IACCA 23/03/2012 La chapelle d'Armentières (France)
la scène de l oust 31/03/2012 Les fougerets (France)
Troupe du rideau rouge 20/04/2012 Mirepeix (France)
Association paroles et musique 20/10/2012 Rochefort sur Loire (France)
La Criole 16/11/2012 Paimboeuf (France)
Troupe du rideau rouge 11/01/2013 Mirepeix (France)
Association paroles et musique 12/01/2013 Rochefort sur Loire (France)
Troupe Gesticule 18/01/2013 Courtemaiche (Suisse)
La comédie Bélinoise 19/01/2013 St Gervais de belin (France)
Compagnie Gabriel 24/03/2013 Cauderan (France)
La bande à Vincent 31/03/2013 Foncine le haut (France)
Les balcons de l oudon 22/11/2013 Segré (France)
théâtre Bel air 23/11/2013 Saint coulomb (France)
Théâtre Bel air 12/01/2014 St coulomb (France)
APE du RPI Collinée St Jacut 01/02/2014 Collinée (France)
Les Hanteux 01/02/2014 Petithan (Belgique)
Les balcons de l oudon 08/02/2014 Segré (France)
Compagnie du pot blanc 27/09/2014 St Germain de livet (France)
Bruit d coulisses 08/11/2014 St Ouen la rouerie (France)
l escale d ironie 01/01/2015 Chaudron en Mauges (France)
La jeunesse de Promasens 23/01/2015 Promasens (Suisse)
Les grains de sel 28/02/2015 Salies de Béarn (France)
La clique à claques 13/03/2015 Ambon (France)
Théâtre du pouliguen 14/11/2015 Le pouliguen (France)
La comédie fhélène 20/01/2016 Montmirail (France)
Les pièces montées 27/01/2016 Prat (France)
Foyer des jeunes notre dame cenilly 28/02/2016 Cenilly (France)
Les jeunes de la puysaye 05/03/2016 La puysaye (France)
Les fourberies d‘arthesans 05/03/2016 Etroitefontaine (France)
Le petit théâtre d'esneux 01/04/2016 Esneux (France)
Les trois coups nolaytois 08/04/2016 Nolay (France)
Troupe de l'Etincelle 15/04/2016 Fomperron (France)
Troupe de l'étincelle 15/04/2016 Fomperron (France)
Théâtre de tabago 26/11/2016 St nicolas de redon (France)
Gué pierre saffréen 02/02/2017 Nort sur erdre (France)
Amicale st martin 25/03/2017 St martin sur ocre (France)
A rideau ouvert 01/11/2017 Becherel (France)
Les food'scène 05/01/2018 Hadol dounoux (France)
Les roseaux de la rance 13/01/2018 Quédillac (France)
La bohème 09/02/2018 La boutouchère (France)
Les sabliers de fouches 09/03/2018 Arlon (Belgique)
Troupe des ainés fils d'argent 15/03/2018 Bussy (Suisse)
Laire de rien 31/03/2018 Laire (France)
Hélas hélas 14/04/2018 Fontaine étoupefour (France)
Troupe des 4 soleils 05/05/2018 Charlemagne (Canada)
Les compagnons de thalie 18/11/2018 La garde (France)
Apel st gilles des bois 15/12/2018 St gilles des bois (France)